Может ли с преподавателями по средне-специальному образованию заключаться срочный трудовой договор на 1 год?

• г. Москва

Организация-работодатель именуется институтом, в рамках которого реализуется и средне-специальное образование. Может ли с преподавателями по средне-специальному образованию заключаться срочный трудовой договор на 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Может.

Только в договоре обязательно надо указать "срочный" характера предстоящей работы, например: "на период 2010-2011 учебного года" или "на период обучения студентов 3-го курса" или "на период освоения программы курса философии" и т.д. и т.п. (ст.59 ТК РФ)

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.