Владелец дебетовой карты Альфа-банка обнаружил задолженность по перерасходу после 18 лет без предупреждений

• г. Чехов

Возник спорный вопрос по перерасходу по дебетовой карте с Альфа-банком. Еще в 2003 году был открыт валютный счет в данном банке с целью взять с собой деньги в путешествие. Из путешествия вернулись, и никаких звонков от Альфа-банка по перерасходу не поступало ни в 2003, ни в 2004. Потом на 11 лет держатель карты уехал в другую страну. Где-то в 2008 году поступил звонок от Альфа-банка по месту регистрации клиента. Но при обратном звонке на горячую линию сотрудники банка заверили, что никакой задолженности нет. В 2015 я вернулся в Россию и буквально на днях получил в одной из соц. сетей угрожающее письмо от коллекторского агентства. Позвонил вновь в банк и мне опять три сотрудницы подтвердили, что задолженности у меня нет. Когда же я попросил мне выдать официальный документ, долг всплыл-таки. Хотел бы узнать, насколько правомерны действия банка. Сейчас они уверяют, что у меня был еще 2003 году перерасход денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок исковой давности 3 года. Шлите коллекторов в суд, где заявите о его пропуске.

Екатерина, срок исковой давности составляет 3 года. Заявляйте о пропуске сроков