Сбербанк ошибочно списывал деньги на кредитовую карту, несмотря на ее уничтожение - как доказать свою невиновность?

• г. Саратов

У моего мужа такая проблема возникла. Была у него два года назад приобретена карта дебетовая неименнованная в сбербанке. Он ей пользовался. Клал и снимал деньги со счёта. После он ее сдал ему выдали кредитовую именную карту сбербанка. Еще у него есть кредит большой в сбербанке. Брал на покупку машины. Картой кредитовой никогда не пользовался. Она потом просрочилась он ее порезал и выкинул. Он гасил большой кредит, а тут стали поступать звонки что долг. Вчера были в банке проверяли откуда долг они говорят что деньги которые вы клали на счет погашения большого кредита уходили на погашение долга кредитовой карты. Муж в шоке! Они нас уверяют теперь что картой той пользовались, но это не так. Как нам теперь быть и как доказать что он этих денег не снимал?

Ответы на вопрос (1):

Для начала запросите выписку о движении средств по счёту и посмотрите: когда, кому, где производилась оплата по этой карте. Были ли Вы в то время в том месте и в том населённом пункте. Если Вы гарантированно не пользовались кредитной картой, то хорошо бы, чтобы у Вас сохранился невскрытый конверт с ПИН-кодом, тогда Вы могли бы показать банку, что конверт не вскрыт, следовательно ПИН-код Вы не знали и не могли пользоваться картой. Обратитесь с письменным заявлением в полицию, пусть проверяют все обстоятельства. Возможно, выявится какое-то мошенничество как сотрудников банка, так и третьих лиц.