Куда обратиться в Волгограде, если СОГАЗ продолжает навязывать дополнительные услуги при продлении полисов ОСАГО?

• г. Волгоград

Страховая организация СОГАЗ в 2015 году продлевала полисы ОСАГО только с дополнительными услугами, куда обращаться в Волгограде если и в этом году нам снова будут навязывать дополнительные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно с жалобой в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В РСА или ЦБ

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить полис ОСАГО в рассрочку, путем оформления его на 4 месяца с последующим неоднократным продлением? По каким тарифам полис будет продлеваться, если тарифы в течение года вновь поднимутся? Будет ли страховая компания при каждом моем обращении по вопросу продления полиса навязывать мне дополнительные услуги?

В какие сроки должна заключить со мной договор и выдать полис ОСАГО страховая компания и в праве ли страховая компания навязывать дополнительные услуги?

В январе 2010 года я стал счастливым обладателем а/м ГАЗ 3110. Стаж вождения с 1988 года, причём 20 лет работал на перевозке людей, ДТП совершённых по моей вине нет (штрафов за всё время едва ли 2-3 наберётся), но суть не в этом.

С 2010-2014 г. оформлял полис ОСАГО в корпорации Росгосстрах и так как я являлся примерным (безубыточным) водителем, соответственно и класс зависящий от страховых выплат у меня был 11.

В 2014 году я заключил договор ОСАГО в СК СОГАЗ, но так как в то время цены на ОСАГО менялись и КБМ в полисе нигде не найти, я как то упустил, что мне его понизили.

В ноябре 2010 года получил новый паспорт, в 2012 году произошла замена вод. удостоверения (может это важно?).

К сожалению страховые полисы Рсгосстраха не сохранил, есть только справка Сведения об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортного средства по договору обязательного страхования за период 2012-2013 год. Обратился в СК Росгосстрах по поводу выдачи аналогичной справки за 2013-2014 год - получил невразумительный ответ и отказ в выдаче документа.

Страховые полиса от СК Согаз за 2014-2015 г. и 2015-2016 в наличии.

ВОПРОС: Как восстановить класс (КБМ)?

По закону собственник жилого помещения, не член ТСЖ, имеет право не оплачивать дополнительные услуги, предоставляемые ТСЖ. Относятся ли к дополнительным услугам какие-либо из нижеперечисленных: охрана ТСЖ, обслуживание систем видеонаблюдения, домофона, пожаротушения, автоматизированных ворот и шлагбаума, - или их оплата обязательна для всех собственников, независимо от членства в ТСЖ? Что вообще можно считать дополнительными услугами?

Имеет ли страховая компания Росгосстрах навязывать дополнительные услуги, например: при страховании автомобиля, требуют страхование жизни? И без дополнительных услуг вообще отказываются страховать. Что делать в этом случае?

Страховая компания к полису осаго в обязательном порядке предлагает дополнительные услуги (страховка от несчастного случая, от клеща и т.д) . Иначе не будут полиса осаго. Правомерны их действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В июне 2017 года оформил полис ОСАГО в СОГАЗе. В мае 2018 года увидел, что страховка оформлена на мой бывший автомобиль, проданный в марте 2017 года (марка, модель совпадают). Обратился в страховую компанию с усным требованием аннулировать полис и вернуть деньги полностью, предоставил копию договора купли-продажи и полис ОСАГО. В страховой предложили вернуть часть суммы, только за оставшееся время действия полиса, ссылаясь на то, что я пользовался страховкой и полис подписал. Нынешний владелец моего бывшего автомобиля также оформил полис в этом же офисе компании СОГАЗ. Подскажите, что сделать для возврата всей суммы за полис?

Ее до окончания договора дополнительным соглашение продлен до 2005 года.

Договор аренды земли заключен в 2003 году. Далее до окончания договора дополнительным соглашение продлен до 2005 года. Общий срок 2 года. Затем в 2010 году дополнительное соглашение на неопределенный срок. Нужно ли регистрировать.. нужны обоснования, т.к в регистрации отказывают.

Что делать если страховая компания навязывает мне дополнительные услуги при продлении полиса ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение