Регистрация граждан без присутствия собственника квартиры

• г. Казань

Обязательно ли присутствия собственника квартиры на регистрацию в жилом помещении иностранного гражданина?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно, он пишет согласие на предоставление регистрации

Собственник помещения в обязательном порядке должен присутствовать при регистрации ...В данном случае ведение дел через представителей не допускается.