Компетентность или языковые навыки - оправдано ли найм неквалифицированного иностранного преподавателя?

• г. Москва

Имеет ли право директор языковых курсов нанимать человека иностранца просто потому что он говорит по-английски, не имеющего ни гражданства англоязычной страны, никаких дипломов лингвиста или сертификатов, дающих право преподавания языка? Спасибо.

Ответы на вопрос (14):

не имеющего ни гражданства англоязычной страны, никаких дипломов лингвиста или сертификатов, дающих право преподавания языка?

Сертификаты быть должны

Нет, не имеет права принимать если нет сертификата

Здравствуйте! Имеет право, если есть сертификат

Здравствуйте. Для хобби-курсов имеет право.

Несет, но больше гражданско-правовую. Если какие-то убытки будут доказаны по его вине - придется возмещать.

Если у Вас есть сомнения в качестве оказываемых услуг, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Ну не знаю какое хобби - если в названии стоит Центр НАУЧНОГО творчества и лингвистики.

Что выдаётся по итогам курсов?

Коммерческая ли это организация?

Ничего кажется не выдают, но заявляют о подготовке ко всем видам экзаменов по языку, включая международный уровень. Вот что написано на сайте:

Только квалифицированные педагоги

никаких студентов и «преподавателей» без пед. образования - а в реале - учитель без квалификации по языку вообще!

Здравствуйте, Екатерина! Работодатель вправе принимать на работу специалиста,А Вы, если не устраивает качество преподавания, вправе выбрать другие курсы с возвратом уплаченных средств, или требовать замены преподавателя на более квалифицированного. Но наличие образования-это проблема работодателя.

Так вот и хотелось бы узнать, какая это проблема как вы пишете для работодателя? Несёт ли он хоть какую-то ответственность юридически за обман своих потенциальных жертв?

По такому принципу беззакония, если например медицинский центр негосударственный, а коммерческий, они что, тоже вправе нанимать врачей без дипломов? а убытки от некачественного образования да ещё и обманным путём вытащенные деньги из кармана (носитель ведь оплачивается в разы выше простых учителей) - и впустую потраченных денег возможно не меньше. просто не сразу видны..

Медицина лицензируемый вид деятельности в отличии от курсов. Если бы это был ВУЗ, был бы другой разговор о квалификации персонала. Уймите Ваши амбиции.

Есть нарушения или нет решают уполномоченные на то органы. Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, Роспотребнадзор, трудовую инспекцию и полУчите ответы на все свои вопросы.