Яз 13 лет, в каких классах я имею право преподавать английский язык в школе только 2-6 или 2-9,11?
199₽ VIP

• г. Корсаков

Имея среднее специальное образование "Учитель начальных классов с правом преподавания в области английского языка" ,получила переподготовку 347 ч "Учитель, преподаватель английского языка" ,имею пед стаж преподавания англ. Яз 13 лет, в каких классах я имею право преподавать английский язык в школе только 2-6 или 2-9,11?

Ответы на вопрос (5):

Абсолютно во всех! Отказ обжалуйте в суд!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

У Вас есть среднее специальное образование в сфере образования, имеется переподготовка. С учетом этого Вы можете преподавать в школе не только в начальных классах, но и в любых, в том числе 9,10,11 классах.

Стаж преподавания значение не имеет.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

III. Должности педагогических работников

Учитель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Преподаватель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ульяна Юрьевна

У вас специализация преподавания в начальных классов поэтому имеете право преподавать английский язык в школе только в начальных классах

Смотрите

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих"

Спросить
Пожаловаться

Но ведь пройдена переподготовка "учитель, преподаватель англ. Яз"? Все равно начальные кл только?

Спросить
Пожаловаться

Иначе говоря если у вас есть

документ о квалификации подтверждающий

повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке) согласно п.10 ст.60

Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

то можно работать в старших классах

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки)

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 августа 2016 г. № 422 н “О внесении изменений в профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)", утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. № 544 н”

наименование профессионального стандарта изложить в следующей редакции:

«Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»;

в подразделах 3.1 и 3.2 «Обобщенная трудовая функция» раздела III «Характеристика обобщенных трудовых функций» позицию «Требования к образованию и обучению» изложить в следующей редакции:

Требования к образованию и обучению Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

».

Уточнены требования к образованию и обучению. Учитель должен иметь высшее образование или среднее профобразование в рамках укрупненных групп направлений подготовки "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету. В последнем случае не требуется последующая профессиональная переподготовка по профилю педагогической деятельности.

Либо учитель может иметь любое высшее образование или среднее профобразование и получить дополнительное профобразование по направлению деятельности в образовательной организации

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем немецкого языка 13 лет, имею среднее специальное образование учитель начальных классов с правом преподавания немецкого языка до 10 класса, имею высшее образование учитель начальных классов. Сколько часов переподготовки нужно пройти как учитель немецкого языка, чтоб Рособлнадзор не придрался.

Имею средне-специальное образование. Закончила учёбу в педагогическом колледже. Учитель начальных классов с правом преподавания русского языка и литературы основной школы. Ещё есть диплом о неполном высшем образовании факультета филологии, прослушала весь курс, только не сдала госэкзамены, так как были большие проблемы со здоровьем. Имею ли я право преподавать русский язык и литературу в 10-11 классах?

Я работаю учителем начальных классов и веду английский язык в начальных классах. По диплому у меня квалификация учитель начальных классов и английского языка (специальность - педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью иностранный язык). Могут ли меня заставить преподавать английский язык в среднем и старшем звене, ссылаясь на производственную необходимость?

Можно ли преподавать в аграрном техникуме английский язык, имея диплом средне-специального образования, в котором по предмету английский язык стоит оценка пять? На данный момент получаю второе средне-специальное образование по специальности учитель начальных классов, где также в зачётке стоит отметка пять по английскому языку?

Образование высшее педагогическое - специалист: русский язык, литература + средне-специальное педагогическое: английский язык. В каких классах школы имею право преподавать английский язык?

Работаю в школе искусств преподавателем общеэстетического отделения, веду предметы "художественное слово на английском языке", "песня на английском языке", "английский язык". Имею 2 образования: среднее специальное - учитель английского языка основной общей школы; высшее образование - учитель-логопед. Прошла переподготовку по программе «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении эстрадному вокалу", квалификация: «Преподаватель эстрадного вокала». Новый директор говорит, что меня уволят, т.к. я моё образование не соответствует занимаемой должности. Правомерно ли это. Если на следующий учебный год в учебном плане школы искусств не будет таких предметов, я попадаю под сокращение, увольнение или соглашение сторон? Стаж 14 лет.

Работала учителем англ. Языка 5 лет. Имела педколледж учитель начальных классов с правом преподавания англ. Языка. Получила высшее техническое образование по специальности экономист-менеджер. Теперь говорят не имею права работать в школе. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом о высшем образовании-переводчик английского языка. Если я пройду курсы переквалификации по специальности Преподаватель высшей школы, то даст ли мне это право преподавать в колледже английский язык, или необходимо переквалифицироваться на Учителя английского языка? Заранен срасибо.

Я педагог, имею среднее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. Стаж работы - 30 лет, 18 лет из которых преподаю русский язык и литературу в 5-9 классах. Имею высшую категорию как учитель русского языка и литературы. Имею ли я право преподавать в 10-11 классах?

Имею ли я право преподавать английский язык в школе если первое образование колледж преподаватель в начальных классах, а сейчас я учусь по направлению международные отношения профиль иностранные языки и межкультурные коммуникации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение