Ответственность за укус собаки на частной территории - последствия и возможные судебные последствия

• г. Приозерск

Моя собака укусила человека на моей частной территории. Женщина пошла за мамой в сарай, собака бросилась и покусала. Раны зашивали, человек лечится. Собираются подавать в суд. Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (5):

Возмещение морального и материального вреда. Лучше наймите в себе представителя может вообще отмаз

С меня сейчас просят 30000. Сколько могут потребовать через суд?

на вашей территории собака на привязи? собственность есть на участок? если да на все вопросы, то вам ничего не будет. Это проникновение постороннего на вашу территорию.

Территория не огорожена, собака не привязана. Живём на хуторе. Соседей нет.

во всяком случае материальный ущерб в виде затрат на лечение с вас могут взыскать если эти затраты подтверждены документально, компенсация морального вреда на усмотрение суда и зависит от полученных от укусов травм продолжительности лечения. если будете деньги отдавать берите расписку и чтобы там было указано что это в возмещение затрат на лечение и компенсация морального вреда. и хоть изгородь проволочную сделайте и табличку повесьте .