Как правильно оформить наследство отца и бороться за завещание?

• г. Старый Оскол

У мужа умер отец. Теперь им с братом надо вступать в наследство на долю отца. Отец и его сестра оформили наследство после смерти своей матери оформили по закону в равных частях. ОТЕЦ умер. Сыновья нашли завещание где написано что бабушка завещала дом их нему отцу написанное в 2008 году. Оно не изменялось. Нужно ли сыновьям вступать в наследство чтобы подать в суд, чтобы им наследовать то что положено было отцу по завещанию. Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Следует обращаться в суд с заявлением о признании недействительным свидетельства о праве сестры на наследство по закону. Представлять доказательства, что завещание обнаружилось только что. В ином случае Вашу муж и его брат после отца вправе претендовать только на долю, принадлежащую отцу, которую он получил после смерти матери.