Проблемы с получением статуса многодетной матери и св-ва о многодетности

• г. Дубна

У меня 3 детей, один ребенок от первого брака проживает со мной но прописана у отца МО Дубна.2 е детей прописаны у меня Дубна МО.живем все вместе с мужем в Дубне только прописка у него Тверская Кимры. В соцзащите отказали выдать св-во многодетной семьи ссылаясь на закон МО номер 1/2006-ОЗ,что я должна мужа прописать. Квартира родителей и они прописывать отказались. Могу ли я получить статус многодетной матери? Св-во и льготы на детей?

Ответы на вопрос (1):

Соцзащита вправе отказать, но вы можете получить отказ от них в письменном виде и обжаловать его в суд. Если в суде докажите, что все живете вместе суд обяжет их выдать вам удостоверение