Как и когда подать на отца ребенка на алименты и какие документы для этого необходимы

• г. Саратов

Жили без брака 5 лет, есть ребёнок 2 года, ребёнок прописан у отца, мы 3 месяца не проживаем вместе, мы с ребёнком живём на съёмном жилье. Смогу я подать на отца ребёнка на алименты и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов в районный суд по своему месту жительства.