Какие документы необходимо предоставить на работе для получения единовременного пособия при рождении и отпуска по уходу за ребенком для сотрудницы, оформившей попечительство над беременной сводной сестрой, несовершен

• г. Калуга

Сотрудница оформила попечительство над сводной сестрой. Сестре 16 лет беременна. Сотрудница хочет получить единовременное пособие при рождении и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какие документы надо предоставить на работу для этого.

Ответы на вопрос (6):

Единовременное пособие не может получить,пусть получает мать ребенка в соцзащите, только пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. --нужна справка из соцзащиты о том, что мама ребенка не получает пособие до 1.5 лет+свидетельство о рождении ребенка, справка о семейном положении, и заявление.

Спросить
Пожаловаться

А родственную связь подтверждать надо? У сотрудницы есть постановление суда.

Спросить
Пожаловаться

Да нужно подтверждать!

Спросить
Пожаловаться

не нужно подтвердить.

ст.256ткрф.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Постановления достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите какие документы нужны для подтверждения родства для работы?

Спросить
Пожаловаться

Достаточно оформленного попечительства

Спросить
Пожаловаться

Какие документы на работу нужно предоставить, чтобы получить пособие по БиР, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И какие документы нужно будет взять с работы мужа?

Как оформлять-единовременное пособие при рождении ребенка;-ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет; если отец иностранец, и не может предоставить требуемые документы, т.к. не является гражданином РФ, и соответственно никаких пособий не получает на ребенка. Какие документы необходимо предоставить в бухгалтерию, чтобы оформить данные пособия.

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Какое единовременное пособие выплачивается после рождения первого ребенка? В каком размере? Какие документы для этого нужно предоставить и куда? И В каком размере должна выплачивать организация в которой я работаю пособия по уходу за ребенком пока я нахожусь в декретном отпуске? Заранее спасибо!

Бабушка хочет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, для этого ей нужна справка с места работы мужа что он не ушёл в отпуск по уходу за ребёнком и не получает пособий. А что делать если муж получил Единовременное пособие при рождении? Но не получает ежемесячных. Дадут ли ему такую справку?

Работаю в поселковой администрации. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. При рождении второго ребенка во время отпуска по уходу за первым ребенком, будет ли мне положено единовременное пособие на ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Что для этого необходимо сделать?

При рождении второго ребенка во время отпуска по уходу за первым ребенком, будет ли мне положено единовременное пособие на ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Что для этого необходимо сделать?

Здравствуйте!

У сотрудника родился ребенок (у мужчины) отпуск по уходу за ребенком брать не будет.

Хочет, чтобы мы оплатили ему единовременное денежное пособие при рождении ребенка.

Правомерно ли это, или пособие выплачивается вместе с декретными (родителю, который будет в отпуске по уходу за ребенком).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил опеку над трехмесячным ребенком. Мы официально в браке. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком. Какие документы нужно предоставить мне на работу для оформления данного отпуска?

Я оформила опеку над трёхмесячный ребёнком. Своих детей нет. Какие документы я должна предоставить на работу, и положен ли мне отпуск по уходу за ребёнком? Должны ли мне выплачивать ежемесячное пособие с работы? Заранее спасибо. Светлана. Омск.

Какие нужно собрать документы, чтобы получить декретные у мужа на работе? Я беременная, больничный лист получу 14.04.2015. Какие документы нужно будет предоставить с моей работы на работу супругу? Уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И может-ли мой муж уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком, и что для этого нужно? Спасибо заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение