Являясь собственником домовладения по договору дарения от матери я решил его продать.

• г. Ростов-на-Дону

Являясь собственником домовладения по договору дарения от матери я решил его продать. Заключил предварительный договор с агенством, где были прописаны штрафные санкции в виде 100%предварительного платежа (150 т.р.) и договор называется предварительный договор купли-продажи объекта недвижимости с привлечением кредитных средств где платеж обозначен не задаток, а предварительный платеж. Ситуация изменилась. Супруга отказалась выписываться сама и выписывать несрвершеннолетних детей. Как не попасть на штраф? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей, вообще-то обращаться за консультацией надо перед тем, как заключить договор. Думаю, что Вам надо расторгнуть договор в одностороннем порядке. Написать письмо и отправить в агенство заказным с уведомлением о вручении. Данные правоотношения регулируются законом о защите прав потребителей, поскольку Вы заказали услугу для своих личных бытовых нужд. В соответствии со ст.32 данного закона потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.