Как поступить при невозможности обходить организации для трудоустройства, предложенное центром занятости в ситуации, когда нужно предоставить справку о состоянии здоровья?

• г. Томск

Мне 53 года и я попала под сокращение, мне от центра занятости предложили втечении 4 месяцев обходить организации для трудоустройства, но по состоянию здоровья я не могу этого сделать и ранее предоставляла справку о состоянии здоровья и мне сказали там, что я не буду обходить организации и сразу обращусь в пенсионный фонд для назначени досрочной пенсии. А сейчас заставили обходить организации. А если, я не могу по состоянию здоровья искать организации сама и обходить их в течении 4 месяцев. Я предоставляла в ЦЗ справку о состоянии здоровья. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, так это только ваши проблемы и не факт что вас могут досрочно отправить на пенсию. оформляйте группу инвалидности. если вы больны. Всего хорошего.

ЦЗН должны вам дать направления в организации--попросите родственников, чтобы вам помогли.