Возможные последствия жалобы потерпевшей на протокол исполнения приговора и их влияние на срок отбывания мужа в колонии

• г. Омск

Мой муж сидит по 264 ст 4 ч в колонии поселения. 16.05 у нас был суд и его отпустили на удо. но потерпевшая катигорически протит. За нас был судья, колония и прокурор. Из 400 т. р иска мы выплатили 280 т.р. в колонии есть поощрения и благодарность. Не было взыскиний. ЕСЛИ ПОТЕРПЕВШАЯ НАПИШЕТ Жалобу что против ТО СКОЛЬКО МУЖА БУДУТ ДЕРЖАТЬ В КОЛОНИИ И МОГУТ ЛИ ПОМЕНЯТЬ ПРИГОВОР о освобождени?

Ответы на вопрос (2):

Суд вынес решение об условно-досрочном освобождении вашего мужа, а это значит, что оно может быть обжаловано в том числе потерпевшей в течении 10 дней, если обжалования не будет, то решение вступает в законную силу.

С освобождением и успехов, удачи!

Если потерпевшая обжалует постановление суда об УДО, то его будет пересматривать областной суд. Каково его решение ни кто не знает, он может как оставить без изменения, так и отменить. В этом случае муж останется отбывать дальше срок, установленный приговором суда. Через полгода он вновь может обратиться в суд с таким же ходатайством - на УДО.