Процедура получения свидетельства о рождении в 1990 году - отцу присваивается фамилия матери

• г. Санкт-Петербург

Когда я получала свидетельство о рождении ребенка в 1990 году, мне в ЗАГСе Калининского района сказали, что согласно закону о браке и семье в свидетельстве о рождении отец получает фамилию матери. Так это было и записано, прочерка в свидетельстве о рождении в графе отец у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

В чем Ваш вопрос? Если Вы мать-одиночка, то при регистрации ребенка сведения об отце вносятся по Вашему желанию. При этом фамилию указывают Вашу, а имя и отчество как укажите Вы. (ст. 17 ФЗ "Об актах гражданского состояния".

У вас нет препятствий. чтобы получить справку ф.25. Идите в Загс и получите.