Ограничения для МФО - как защитить личную информацию и предотвратить нежелательные звонки и SMS

• г. Уфа

МФО ведь не имеют право звонить и писать SMS на номера, которые им не предоставлялись? Можно ли что-то сделать, чтобы они не начали звонить и писать родственникам или друзьям?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию

Здравствуйте. Отзовите свои персональные данные.Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор.

Полиция не поможет. Вам следует обратиться с жалобой в ЦБ РФ