Последствия невозврата машины под расписку без нотариуса и возможные проблемы для заемщика

• г. Таганрог

Взял машину под расписку (Без нотариуса) с суммой 70 000 р. отдать смогу через 1 месяц. Кредитор требует машину обратно или грозится прокуратурой. Машина уже оформлена на меня. Подскажите последствия невозврата машины для меня. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Если автомобиль не в залоге у кредитора, то он не сможет ее забрать, а только лишь взыскать долг

Спросить
Пожаловаться

Пусть кредитор Вам пишет претензию, а вы за это время уже расплатитесь. Ничего не бойтесь. Это пустые угрозы

Спросить
Пожаловаться

Ваш кредитор вправе обратиться в суд и взыскать деньги.

Спросить
Пожаловаться

данный вопрос должен решаться в претензионном порядке

Спросить
Пожаловаться

Сын взял в долг на покупку машины. Машину оформили на кредитора, ездил по доверенности. Выплачивал долг с процентами. Но в 2008 году, когда стал расти евро, кредитор вынудил написать расписку, причем на сумму, не учитывающую уже выплаченные деньги. О машине в расписке ни слова, просто взял - обязуюсь вернуть. Сын опять начал платить, но ему ни разу не написали встречной расписки о получении денег в счет погашения долга, и машину на него не переоформили. Получился двойной долг - и машина на кредитора, и расписка. Потом сына лишили прав, ездить он на машине не мог, и на ней ездил его друг и то недолго. А сын продолжал платить. Потом он поставил вопрос ребром - или переписывайте машину, или отдавайте расписку. Кредитор написал заявление участковому об угоне и мошенничестве. Хотя Сын говорил, чтобы они забрали машину в счет погашения долга. Она стояла в соседнем дворе. Есть только свидетель передачи денег сыном кредитору. Что может быть в такой ситуации и как себя вести?

Ситуация в следующем, 2,5 месяца назад отец купил машину, половину суммы оплатил наличными (около 250 тысяч), остаток суммы взял в кредит. Откатался на машине месяц, случился инсульт, месяц машина стоит в гараже. Подскажите Могу ли я предъявив автосалону справки о недееспособности хозяина машины выплачивать кредит, сдать машину обратно и вернуть первоначальный взнос.

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Машина (газель) оформлена на ООО. Полис ОСАГО открытый. Физическое лицо взяло машину для своих личных нужд: был оформлен акт передачи машины для использование авто в личных целях на 1 день, была выписа доверенность на 1 день. Лицо, управляя машиной, заехав во двор, на гололеде, узкое место место, по касательной поцараполо несколько машин. Водитель, граждани украины, испугался, закрыл машину и ушел. В гибдд пришел сразу, дал признательные показание, что взял машину в личных целях и, не справившись с управлением, поцарал несколько машин. Подскажите, что грозит водителю? Возместить ли страховая ремонт машин? Будет ли нести ответственность ООО?

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Трое подростков угнали машину подруги, покататься. Машину разбили. Хозяин машины приехал на место происшествия, машину не забрал, но с подростка, который был за рулем, взял расписку на 100 тыс. рублей. На следующий день машина пропала. Хозяин утверждает, что не знает где она. Хозяин машины требует с каждого подростка по 34 тыс. руб. или грозиться отнести заявление в милицию. Что грозит подросткам?

Моего мужа 4 месяца назад задержали с 300 грамма героина на нашей машине. Через пол тора месяца машину мне вернули на ответственное хранение. И сказали, что до суда ее продать нельзя. У меня много долгов и продажа машины сейчас единственный выход. Могу ли я все таки сейчас продать машину, машина оформлена на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был приобретена машина за ннную сумму. За сумму которой не хватило была написана расписка вручную дома под залог другого авто которая кредитная. Оставлен техталон кредитной машины. Человек который покупал машину умер, расписку писала жена умершего, т.к.кредитная машина оформлена на нее. как быть? Денег отдавать нет, на иждивении малолетний ребенок? Хозяева требуют отдать деньги, т.к.сроки вышли.

Есть основания на выдачу судебного приказа? (или это уже исковое..)

Продана машина за 200

Сумма за машину отдана 180

На оставшиеся 20,-написана расписка (оформлена так: ..что обязуется отдать 20 за гос номер этой машины)

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я продал машину в рассрочку на год, но покупатель просрачивает платежи. Я хочу забрать машину назад и расторгнуть расписку, покупатель требует с меня обратно деньги, которые заплатил. Должен ли я возвращать ему какие-либо деньги? В расписке указана только стоимость машины (общая и ежемесячная) и срок ежемесячной оплаты. Расписка находится только у меня и машина зарегистрирована на мое имя. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение