Последствия невозврата машины под расписку без нотариуса и возможные проблемы для заемщика

• г. Таганрог

Взял машину под расписку (Без нотариуса) с суммой 70 000 р. отдать смогу через 1 месяц. Кредитор требует машину обратно или грозится прокуратурой. Машина уже оформлена на меня. Подскажите последствия невозврата машины для меня. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Если автомобиль не в залоге у кредитора, то он не сможет ее забрать, а только лишь взыскать долг

Пусть кредитор Вам пишет претензию, а вы за это время уже расплатитесь. Ничего не бойтесь. Это пустые угрозы

Ваш кредитор вправе обратиться в суд и взыскать деньги.

данный вопрос должен решаться в претензионном порядке