Вступление в наследство после смерти отца - Вопрос о госпошлине за оформление имущества, уже принадлежащего

• г. Краснодар

Я вступают в наследство после смерти отца. Часть дома и земли уже оформлена на меня после смерти матери. Последние 5 лет я проживала с отцом в доме, хотя прописана в своей квартире. Должна ли я платить 0.3% от стоимости имущества госпошлину за вступление в наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должны оплатить нотариальный тариф, так как по справке формы 29 с наследодателем вместе не зарегистрированы.