Угнанное авто находится в архиве уголовного дела - варианты действий и возможности возвращения

• г. Севастополь

25.11.2015 г поехала ставить авто на учет в г.Севастополь (купила в г.Краснодар). Оказалось перебит vin кузова и номер двигателя. Машину изьяли в тот же день. Ни каких документов на руки не дали. Провели экспертизу, подтвердилось что номера перебиты. Сначало был отказ о возбуждении уголовного дела. А 17.02.2016 уголовное дело завели. Машину признали вещ. доказательством. Провели еще одну экспертизу, результаты те же. Говорят подали запросы в интерпол на угон. Хотя машина российского производства и за пределы России не выезжала. Дознаватель говорит что дело отправили в архив, она ничего не знает. Подавали два ходатайства о возврате машины мне на хранение. Получили два отказв. В ДКП указана меньшая стоимость авто. Продавец на связь не выходит. Какие мои дальнейшие действия? Возможно ли вернуть авто? Подавать иск о признании меня добросовестным покупателем? Иск подавать по месту сделки (Краснодар) или по месту возбуждения уголовного дела? Или ждать ответа с интерпола?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае возможно в судебном порядке расторгнуть договор и взыскать уплаченные средства.

В ДКП укащана меньшая стоимость. Есть ли шанс вернуть машину?

Но не доказуемо, что машина была продана за большую сумму.

Я понимаю. Поэтому и хочу вернуть машину, а не деньги. Какие шансы если машина в угоне? Если не в угоне...что мне делать? Какие мои действия в такой ситуации? Просто ждать ответа с интерпола?

Здравствуйте. Зачем вам машина? Если она в угоне, ее вернут владельцу. Если нет - на учет вы ее не поставите в связи с перебитым номером. Пробуйте вернуть хотя бы деньги, указанные в качестве стоимости.