Я получила машину (немецкая иномарка 91 г.в.) по наследству.

Машина стоит на учете в Московской области. Я решила ее продать, нашла покупателя. Пришла снимать с учета, в ГАИ мне сказали, что номер на двигателе выбит криво и послали на экспертизу. Сейчас проходит экспертиза. Эксперт говорит, что даст заключение о том, что номер перебит. Старый номер он не выявил. Говорит, что с этим заключением нужно теперь опять идти в ГАИ, чтобы машину проверили на угон. По какому номеру они будут ее проверять, ведь старый номер он не обнаружил? Если проверка будет по номеру кузова, то какой вообще смысл было делать экспертизу? Какие будут последствия если а) машина не в угоне; б) машина в угоне. Можно ли вообще будет ее продать и как это сделать побыстрее? Машина находится в России три года. Еще знакомые говорят, что в Германии машины идентифицируются только по номеру кузова, а у нас, по двигателю, кузову и шасси. Поэтому на двигателе номер может быть перебит и у них это нормально, а у нас эта машина криминальная?

вопрос №5566
прочитан 25 раз
Оцените вопрос :)

В соответствии с п. 1.18 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД (утв. Приказом МВД РФ № 624 от 26.11.96 г.) при обнаружении признаков изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах изготовителями, несоответствия номеров агрегатов представленным документам или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске, в орган внутренних дел направляется соответствующая информация для принятия решения в порядке, установленном законодательством. Органом дознания назначается экспертиза, и если она установит, что номер двигателя перебит, дознаватель должен принять решение возбуждать по этому факту уголовное дело или нет. Как правило, в подобных случаях выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Получив такое постановление, в ГИБДД все ограничения в совершении регистрационных действий (в Вашем случае – снятие с регистрационного учета) должны быть сняты (пункт 1.18.1 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД (утв. Приказом МВД РФ № 624 от 26.11.96 г.) Если обнаружится, что автомобиль в угоне (скорее всего по «Интерполу»), то его должны вернуть инициатору розыска.

С уважением, Смирнов С.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купив в Москве новую машину поставить машину на учет и получить номера без прописки и регистрации (прописка на Урале)

вопрос №11170681
прочитан 22 разa

Да, можете..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, при наличии регистрации на территории РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить номера на машину в Москве, если постоянная регистрация в Саратове?

вопрос №2162333
прочитан 96 раз

Получить временную регистрацию в Москве (это не сложно, многие фирмы предлагают помощь в этом) и зарегистрировать авто в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если прописка в Тульской области, можно ли получить номера на машину в Москве? Или надо ехать домой?

вопрос №2603989
прочитан 47 раз

Да, можно, но при наличии временной регистрации на срок от 6 мес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли получить номер на машину. Но есть штраф 500 р на машину.

вопрос №7158216
прочитан 8 раз

Обращайтесь в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу лично получит номера на машине.

вопрос №13069867
прочитан 8 раз

Если являетесь собственником автомобиля или есть доверенность от собственника нотариально заверенная, можете получать номера от автомобиля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить гос. номера на машину с видно жительством.

вопрос №7107400
прочитан 24 разa

Безусловно, это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно ч.3 ст. 62 Конституции РФ. Вы подавали заявление?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя машина в залоге украинского банка, которого нет сейчас на Украине, его закрыли. Как получить российские номера на машину.

вопрос №10230315
прочитан 6 раз

Обратится в ГИБДД, при вашей ситуации должны заменить номера но без выдачи ПТС. далее в течение пяти лет подтвердите свое право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение