Может ли гражданка Украины, проживающая на территории ЛНР, подать на мужа в России на получение алиментов для совместного ребенка?

• г. Сочи

Моя сестра живёт на территории лнр. Она гражданка Украины. Когда начались военные действия её муж выехал на территорию России. У них совместный ребёнок. Муж оформил рвп. Ей не помогает и ребёнку тоже. Может ли она подать на него в суд на получение алиментов если она является гражданкой другого государства? Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно может.