Страховщики требуют от моего брата возместить ущерб по ДТП, в которое он попал на авто работодателя

• г. Астрахань

Мой брат попал в ДТП на авто работодателя, по ситуации он не виновен, но так, как за въехавший в него автомобиль, водитель получил страховку, теперь по суду страховщики требуют возместить ущерб выплаченной суммы с моего брата (страховка работодателя на момент ДТП была просрочена)так, как он был за рулём.Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Если ущерб был причинен в связи с исполнением трудовых обязанностей, то ущерб возмещает организация, а не водитель.

Спросить
Пожаловаться

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Произошло ДТП с участием служебного автомобиля, водитель официально не был трудоустроен, в страховку был вписан, путевой лист не выдавался, вина водителя была установлена. Водитель другой машины подал в суд на возмещение, т.к страховка не покрывает ущерб. С кого будут взыскивать ущерб причинённый другому автомобилю, если страховых выплат не хватило покрыть ущерб, с водителя или с работодателя?

Мой муж попал в дтп где он оказался виновным, страховка всё оплатила тому водителю, теперь нам пришло письмо будто муж не был вписан в страховку и росгосстрах требует от него возместить эту сумму. Что делать.

Мой брат попал в ДТП, виновник аварии находился в алкогольном опьянение, у брата была просрочена страховка и ему страховая компания отказала в страховых выплатах, обосновывая тем что вышел новый закон где говорится что у каждого участника дтп должна быть страховка и ремонт оплачивает своя страховая компания, а так как у брата просрочен полюс осаго то ему ни кто не будет выплачивать страховку.

При оформлении ДТП в 2009 году инспектор неправильно внес данные о моей страховке, теперь страховщик пострадавшей стороны требует от меня выплаты суммы ущерба. Где и как я могу найти данные о моей страховке? Страховая компания, в которой был застрахован мой автомобиль лишилась лицензии? Как доказать что у меня была страховка?

Попал в ДТП в строховку я не вписан. Страховка починила автомобиль постродавшего, теперь требует с меня возместить ущерб. Что делать в данной ситуации? Что будет если не возместить ущерб?9

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, в страховку вписано 2 водителя, второй водитель (не владелец) попал в дтп, виновником признан он. сумма страховки не полностью погашают ущерб других авто, могут ли эту сумму повесить на хозяина авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию за рулём автомобиля авто было застраховано владелец был не я а страховка на меня. Это было 21.08.15 г я был виновник дтп всё оформили все вопросы на тот момент были решены пострадавший получил деньги. Сегодня мне пришло письмо о том что я должен росгострах деньги за оплаченную ими страховку потерпевшему. Как мне поступить в этой ситуации?

Попал в ДТП, повредил чужую машину. Моя страховка была просрочена. Страховая компания водителя пострадавшего автомобиля отказывается возмещать страховой случай, так как у меня не было страховки. Он требует возмещения убытков с меня. Правомерно ли это и как мне поступить. Заранее спасибо за ответ.

Муж попал в ДТП на автомобиле знакомого, муж был за рулём а владелец находился рядом, в страховку записан не был, виновником дтп признали мужа и теперь страховая компания требует у него возместить ущерб в сумме 400000 рублей которая была выплачена пострадавшей стороне. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение