Страховщики требуют от моего брата возместить ущерб по ДТП, в которое он попал на авто работодателя

• г. Астрахань

Мой брат попал в ДТП на авто работодателя, по ситуации он не виновен, но так, как за въехавший в него автомобиль, водитель получил страховку, теперь по суду страховщики требуют возместить ущерб выплаченной суммы с моего брата (страховка работодателя на момент ДТП была просрочена)так, как он был за рулём.Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправильно. Если ущерб был причинен в связи с исполнением трудовых обязанностей, то ущерб возмещает организация, а не водитель.