Удручающий размер суточных в командировке - возможно ли возмещение расходов на питание?

• г. Тула

Меня направляют в командировку сроком на 38 дней за 6000 км от места моего жительства.

Суточные расчитали таким образом: по 150 руб/сутки, итого 5700 руб на целый месяц... при этом организация платит за перелет на самолете в обе стороны и проезд на автобусе.

Но размер суточных на такой срок весьма удручающий.

Возможно ли воозмещение расходов связанных с питанием? .т.к. 150 руб на сутки попросту не хватает для нормального питания.

Ответы на вопрос (2):

Организация имеет право устанавливать суточные в размерах больше нормативов, что имеет место в вашем случае. Поэтому требуйте в письменном виде увеличения размера суточных.

Здравствуйте! Размер суточных устанавливается работодателем в локальных актах организации.Возмещение питания не предусмотрено отдельной строкой.