Влияние дарственной на прописку, льготы и регистрацию - какие изменения ожидать

• г. Москва

Хочу сделать дарственную на дочь на свою квартиру. Буду ли я по прежнему прописана в этой квартире, после того как оформлю дарственную, сохранятся ли мои льготы по оплате коммунальных платежей в данном случае, и смогу ли я делать регистрацию по браку своему супругу, так как он постоянно зарегистрирован в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, вы будете иметь право пользоваться подаренной дочери жилой площадью. Пункт об этом можно прописать в договоре дарения.

2. Льготы сохранены НЕ будут, т.к. Вы собственником квартиры уже не будете являться.

3. Регистрацию супругу в этой квартире Вы сможете сделать только при наличии согласия собственника (т.е. Вашей дочери).