Как справиться с финансовыми проблемами во время беременности и воспитания ребенка - советы для жителей Москвы от Елены

• г. Москва

Я одна воспитываю ребенка и в данное время беременная на 5 месяце, уволилась с работы по состоянию здоровья, тяжело 12 чамов за компьютером сидеть в моем положении. У меня кредитов на 300000 тысяч, некоторые продали коллекторам, один кредит в банке, платить нечем, уже 5 мес не плачу. Что делать, чем грозит суд и что делать с коллекторами? Москва. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Не платите, если не можете. Ждите суда. В суде просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, штрафы и неустойку. И по ст.203 ГПК РФ просите рассрочку платежей. А коллекторов подальше посылайте и не общайтесь с ними.

Здравствуйте. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Затем обращайтесь в суд и просите об отсрочке, рассрочке исполнения решения суда. Коллекторы будут угрожать, обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру.