Необходима ли доверенность от отца для поездки ребенка из ДНР в Россию, если ребенок имеет украинские документы?

• г. Донецк

Я хочу поехать с дочерью в гости к родственникам в Россию, проживаем в ДНР. Нужна ли мне доверенность на ребенка от отца? И если нужна, то достаточно ли доверенности от ДНР или все же нужна от Украины? Паспорт и свидетельство дочери украинские.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нотариальная доверенность нужна и оформлять ее следует в Украине у нотариуса.