Необходима ли доверенность от отца для поездки ребенка из ДНР в Россию, если ребенок имеет украинские документы?

• г. Донецк

Я хочу поехать с дочерью в гости к родственникам в Россию, проживаем в ДНР. Нужна ли мне доверенность на ребенка от отца? И если нужна, то достаточно ли доверенности от ДНР или все же нужна от Украины? Паспорт и свидетельство дочери украинские.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нотариальная доверенность нужна и оформлять ее следует в Украине у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я с дочерью живу в Крыму, пока что считаемся гражданами Украины, но получили РВП. Летом в гости приедет моя мама, тоже гражданка Украины и хочет с моей дочерью съездить к родственникам в Питер. Вопрос: Нужна ли ей от меня нотариальная доверенность? И второй вопрос: С отцом ребенка мы в разводе и он проживает в Украине. Достаточно ли будет доверенности только от меня или нужно еще и у отца просить?

Я гражданка Украины хочу поехать к родственникам в Крым с ребенком, нужна ли мне доверенность от отца на вывоз ребенка или мне нужно только свидетельство о рождении ребенка?

Скажите пожалуйста, нужна ли доверенность от второго родителя на вывоз ребёнка из ДНР в Украину. Едем на 5 дней в гости к родственникам. Или нужно две доверенности (украинскую и ДНР). И нужен ли ребёнку отдельный пропуск. Ребёнку 12 лет.

Нужна ли доверенность от отца ребенка для въезда в РФ ребенка с дальними родственниками? Или достаточно доверенности от матери ребенка? Нужны ли загран паспорта для въезда в РФ из ДНР?

Хочу с сыном поехать в гости к маме, из Казахстана в Россию, нужна ли доверенность от отца, ребенку 7 мес, нужно ли делать ребенку паспорт или прикладывать справку с фотографией к свидельству о рождении?

Хочу взять внука в гости, в Казахстан. Нужна ли доверенность от матери и отца? Или достаточно доверенности от матери? Где можно оформить такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гражданском браке с женщиной, у неё сын (т.е. я не являюсь ему родственником). Женщину по болезни на несколько месяцев должны положить в стационар, я с ребенком собираюсь поехать к родителям на время лечения. Ехать с России в Россию, но через территорию Казахстана.

У ребенка отец, отцовство установлено по суду.

Оформят ли доверенность на меня? Достаточно ли доверенности от матери или нужна доверенность и от отца? Достаточно ли доверенности или нужно будет ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение