Как оформить поездку ребенка из Казахстана в Россию для встречи с бабушкой - нужна ли доверенность и паспорт?

• г. Кугалы

Хочу с сыном поехать в гости к маме, из Казахстана в Россию, нужна ли доверенность от отца, ребенку 7 мес, нужно ли делать ребенку паспорт или прикладывать справку с фотографией к свидельству о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей