Отказ в выдаче удостоверения социальной поддержки - меры для получения права

• г. Ростов-на-Дону

В 2014 году у меня умер муж, он был участником боевых действий в Афганистане, есть удостоверение. Мне 53 года, я работаю, т.е. пока не являюсь пенсионером. Я проживаю одна, но помимо меня в квартире прописаны: младшая дочь (23 года), средняя дочь 30 лет), внучка (1 год) и зять (временная прописка на 5 лет). Собрав все документы, мне пришло уведомление из МФЦ, об отказе в выдаче удостоверения, подтверждающего права на меры социальной поддержки в соответствии со ст. 21. Основание - в соответствии с пунктом 2 п.п. 4 ст.21 Правомерно ли данный отказ? Что-то можно сделать, чтоб все-таки получить данное удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Правомерен. Ничего нельзя сделать.

Спросить
Пожаловаться

А если я выпишу всех, и останусь прописана одна, заново собиру весь пакет документов и снова подам документы?

Спросить
Пожаловаться

да тогда возможно

Спросить
Пожаловаться

Слишком поздно узнали о возможности получить удостоверение ветерана боевых действий, пока ждали выдачи, дедушка уже умер. Можно ли получить данное удостоверение посмертно? Или в военкомате имеют полное право отказать в выдаче такого документа? Есть генеральная доверенность и св-во о недавней смерти.

И возможно ли получить просто справку, в случае отказа в выдаче удостоверения.

Я Вдова ветерана боевых действий, удостоверение не могу получить так как не являюсь пенсионного возраста, в соцзащите мне отказали, пришлось доказывать это в суде. Я подала документы на одноразовую выплату к 25 летию вывода войск с Афганистана, и получила отказ. Основание 1-нет удостоверения вдовы,2-прописана с ребенком и в этом жилье есть собственник,3-ребёнку исполнилось 23 года. О себе, я снимаю жильё,повторного брака у меня нет, живу одна не по адресу прописки, прописаны у чужих людей. Скажите пожалуйста законен ли отказ соцзащиты в предоставлении мне мер социальной защиты?

На какие меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий имеет право Ветеран боевых действий (Афганистан).

Удостоверение выдано в 1995 году. Ветеран 1958 года рождения. В собственности ничего не имеет, ранее меры поддержки не получал.

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Прибыл из командировки в 2018 году (за что и заслужил удостоверение ветерана боевых действий). дата выдачи удостоверения 2018 год, но мне его выдали только в 2019 году. В 2019 году не получилось отгулять ветеранский отпуск за 2018 и 2019 года. Могу ли отгулять в 2020 году ветеранские отпуска за 2018 и 2019 года?

Мой муж (30 лет) недавно получил удостоверение Ветеран боевых действий (2001 год Северо-Кавказ) тогда работал в милиции, уволился в 2004 году. Скажите можем ли мы встать на очередь по этому удостоверению? Или получить хотябы комнату в общежитии? У нас дочь растет 1,5 года. Своего жилья у нас нет, прописаны у тети мужа (прописка с 2008 года) Просто мы узнавали, чтобы встать на очередь, или получить комнату, нам отвечают что по этому удостоверению нет основания чтобы встать на очередь, и для этого на прожить прописаным не менее 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова участника боевых действий в Чечне. Мне отказывают во всех льготах, т. к. мужу не был присвоен статус ветерана боевых действий и у меня нет его удостоверения по той причине, что он умер в июле 1996 г., а удостоверения начали выдавать с 2004 г. Правильно ли это? Я понимаю, что умершему не может быть выдано удостоверение, но ведь участником боевых действий он не перестал быть. В высланной справке на стандартном бланке УВД мне ответили, что мой муж в соответствии с ФЗ О ветеренах фактичнски являлся ветераном боевых действий, одна ко официальный статус ветеран боевых действий с выдачей удостоверения установленного образца ему не был присвоен всвязи со смертью 19.07.1996. Правомерно ли мне отказывают в льготах? Помогите разобраться.

Умершему супругу не был установлен статус ветеран боевых действий. С 30 ноября 1983 года по 26 ноября 1984 года находился в Республике Афганистан в качестве рабочего на Центральном ремонтном заводе. Муж умер в 2010 году. Обратилась в соцзащиту по месту жительства, чтобы получить удостоверение о праве на меры соцподдержки, как супруге умершего ветерана боевых действий, но там требуют документ подтверждающий статус умершего ветерана боевых действий. Подскажите, куда мне можно обратиться? Спасибо.

Комиссия долго выдавало удостоверение ветерана боевых действий с 2014 года я подал документы о выдаче удостоверения, но мне 2 раза отказывали по ошибкам в документах, я подал в суд и 2015 году в декабре решением районного суда обязало комиссию выдать мне удостоверение в итоге я получил удостоверение в 2017 году в марте, должны ли мне сделать перерасчет в пенсионном фонде так как долго выдавали и и так потерял много времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение