Нужно ли менять фамилию ребенка в свидетельстве о рождении, если мать вышла замуж и приняла фамилию мужа?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о рождении у ребенка (несовершеннолетний) в графе отец - прочерк, мать вышла замуж и приняла фамилию мужа. Обязательно ли менять фамилию ребенка на новую (как у матери) в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Можете не менять.