Невозможно привлечь гражданина к ответственности за оскорбительные надписи в лифте - технический прогресс не помогает полиции

• г. Москва

С недавних пор в лифте моего подъезда стали появляться оскорбительные нецензурные надписи в мой адрес. Я абсолютно точно знаю кто это делает, у этого гражданина есть общеизвестный мотив (ранее мне приходилось писать на него жалобы и судиться с ним), даже и почерк в лифте не особо изменён и узнаваем.

Естественно, написал по этому поводу заявление в полицию, указав, кого и почему подозреваю и приложив фотоснимки надписей. Участковый сходил к этому гражданину поговорить, тот был полон благородного негодования - типа, он ни при чём, его оговаривают из неприязни. И на этом всё, судя по всему, - возможности полиции кончаются...

Само собой, что так любой преступник себя будет вести - какой же дурак добровольно признается? И толпы свидетелей (и даже одного) тоже не будет, ведь такие надписи наносятся без постороннего присутствия; камеры в каждом лифте у нас тоже пока не устанавливают.

Так что, несмотря на весь этот технический прогресс у полиции нет способа проверить, сделана ли данная надпись данным человеком? Тупик, и нет никакой возможности привлечь этого гражданина за оскорбления?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в полицию и приложите фото надписей

Я уже это сделал, как об этом и написал.

обращайтесь к участковому, если он бездействует, то пишите на него жалобу