Как отстоять свои права при незаконной повторной аттестации без предоставления документов?
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация: в декабре 2009 г. проведена аттестация с нарушениями (был только приказ об аттестации, кот. проходил в два этапа: 1-письменные тесты, 2-устное собеседование). Вопросы для тестов предварительно не предоставлялись. Собеседование прошла. После аттестации нам устно сообщили, что все прошли аттестацию, только мне надо переписать тесты. Никаких Протоколов о результатах аттестации не предоставлялось (и уж тем более мне на подпись. 23 апреля 2010 г. мне дали на подпись приказ о моей повторной аттестации, я приказ подписала: с приказом не согласна. Т.к. нет никаких оснований для повторной атттестации. В день аттестации у меня был больничный. 24 июня мне прислали новый Приказ о повторной аттестации на 30 июня - 1 июля. Я написала Заявление ГенДиректору, что не согласна с Приказом, и в соответствии со ст. 621 ТК прошу предоставить мне Документы, на основании которых меня приглашают на аттестацию. Мне их не предоставили и не дали письменного ответа. Что мне делать дальше? Завтра меня ждут на аттестацию.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Татьяна, г.Москва!

На аттестацию вам необходимо обязательно идти, но при этом вам необходимо поставить в известность аттестационную комиссию, что:

-вам предварительно вопросы по тестам не предоставлялись и тем самым у вас не было возможности для полноценной подготовки к тестированию;

-вам не предоставили для ознакомления Протокола о результатах вашей первой аттестации и т.д.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29 июня 2010г

18:45 уф.вр.

Татьяна!

У Вас есть 2 варианта, в сложившейся ситуации:

1. Принять участие в повторной аттестации.

2. Отказаться от прохождения аттестации-тогда Вам придётся иметь проблемы с работодателем и возможно судится.

Решать Вам. Повторная аттестация, в вашем случае - НЕ ЗАКОННА, а тем более, с нарушением её порядка проведения.