Украдена Медаль Суворова у скромного человека - как помочь восстановить награду?

• г. Новосибирск

У хорошего человека украли Медаль Суворова вместе с документом, сам он скромный и никуда не обращается, хочется помочь восстановить награду. Подскажите куда обратиться и вообще, возможно восстановить награду? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

восстановить не получится... обращайтесь в архив (кто награждал?) ведомства и берите выписку о получении награды.... и конечно обращайтесь в полицию....

вам нужно написать заявление на имя главы администрации субъекта Российской Федерации, в котором вы проживаете: республики, края, области, автономной области или округа. В заявлении подробно опишите те обстоятельства, при которых была утеряна государственная награда. К заявлению необходимо приложите документы о награждении.

Если документы о награждении были утеряны вместе с самой наградой, отправьте запрос в Центральный архив Министерства обороны, который расположен в Подольске. Там хранятся документы всех воинских частей государства, начиная с 1941 года. Вам выдадут дубликат наградного документа или справку о награждении.