Как развестись без суда, если нет связи с мужем и совместного имущества?

• г. Москва

Моя мама хочет развестись со своим мужем, он уехал и не сказал куда, связи с ним нет никакой. Пришли в Загс в надежде что разведут в одностороннем порядке без суда, совместного имущества нет, детей несовершеннолетних нет. Как можно развестись без суда?

Ответы на вопрос (3):

В этой ситуации без суда вваша мать никак не сможет развестись В законе же четко написано что развод через ЗАГС возможен только на основании СОВМЕСТНОГО заявления супругов

Спросить
Пожаловаться

Только в суд. В исковом заявлении мама укажет последнее известное место жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

Марина, развестись можно только в суде. Заявление направляется мировому судье по месту жительства ответчика, можно по последнему известному маме адресу. Его присутствие в суде необязательно. Просто придется пару месяцев подождать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Совместного имущества и детей нет. Можно ли подать заявление в одностороннем порядке, если он не хочет идти в загс?

Хочу подать на расторжение брака через ЗАГС. Муж не против, несовершеннолетних детей не имеем, совместного имущества нет, так как расстались пол года назад контактов не осталось как развестись водностороннем парядке?

Бабушке 85 лет, хочет развестись с мужем с которым не живёт вместе более 50 летодностороннем порядке через ЗАГС. Муж проживал в Ереване, совместных детей и имущества нет.

Возможно ли развестись в одностороннем порядке через ЗАГС?

Как развестись в одностороннем порядке имущества нет и детей нет. жена не хочет развода В суде отказали рассмотреть исковое заявление. Сказали обратиться в ЗАГС.

Здравствуйте. Я, гражданка России, хочу развестись с мужем, гражданином Казахстана. С ним не поддерживаю связь. Могу ли я развестись с ним без него. Несовершеннолетних детей нет. Совместного имущества нет. Могу ли я это сделать?

Матери 78 лет она хочет развестись со своим мужем, ни совместного имущества ни общих детей нет, но он не соглашается на развод. Как лучше действовать матери ведь ее муж не собирается идти с ней ни в ЗАГС ни в суд для развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем через ЗАГС в одностороннем порядке. У нас взрослые совершеннолетние дети. Нет совместного имущества. Какие документы мне надо предоставить. Сколько сейчас стоит развод.

Мы с мужем разъехались Я уехала на Дальний Восток, а муж остался в Крыму. Подскажите, пожалуйста, могу ли я развестись в одностороннем порядке? И куда мне нужно обратиться по этому вопросу: в ЗАГС, или в суд. Общих, и несовершеннолетних детей нет. Спасибо.

Решили подавать на развод (совместно нажитого имущества и общих детей нет). решили подавать через ЗАГС, но в ЗАГСе сказали, что через месяц необходимо прийти снова ОБОИМ супругам для подтверждения развода. Такой возможности у меня не будет, так как живу в другой стране. Сотрудник ЗАГСа посоветовала тогда, второй стороне в одностороннем порядке развестись через суд, мол так будет проще. Требуются ли от меня какие то документы (доверенность или еще что) для развода через суд без моего присутствия? Или так и так разведут спокойно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение