Проблемы с переходом на другую школу - Как уйти с 10 класса без полного образования?

• г. Улан-Удэ

Хотим уйти с 10 кл, не доучившись, буквально 2 недели. Проблема-другая школа, недопонимание педагогов. При этом все документы у нас на руках Завуч просит у нас подтверждающий документ с другой школы.

Ответы на вопрос (3):

Требовать такой документ незаконно, т.к. обучение в 10 и 11 кл. вообще не является обязательным.

Мы можем уйти, не доучившись? А то нам угрожают с поставкой на учет в ПДН.

---Здравствуйте, требование ВПОЛНЕ ЗАКОННО, (я не согласна с первым ответом). вам придётся при обращении в лицей. делать запрос в школу и они передадут в него ваши документы. либо вас поставит на учёт комиссия по делам несовершеннолетних. Всего хорошего.