ДТП 3 мая - пропущены сроки для обращения в страховую виновника, что делать?

• г. Уфа

Было ДТП 3 мая. Я не виновник, увезли с аварии на скорой. 3 машины столкнулись. Выписали с больницы только 17 мая. Я не знаю страховой виновника, позвонила только в свою. Справки и все остальные доки еще не выдали. Указанно что я должна позвонить в течении 5 дней в страховую виновника. Сроки я пропустила? Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Взять справку из больницы. А страховую можно найти через ГАИ, узнать виновника

Сроки я пропустила??? Что делать???

Здравствуйте.

нет, Вы ничего не пропустили и знать страховую компанию виновника не обязаны.

получите документы по ДТП в ГИБДД, вот тогда и позвоните в страховую виновника

А то что в течении 5 дней не сообщили в страховую виновника после ДТП?? Выплаты будут?

Будут выплаты, у Вас уваж.причина есть, Вы в больнице находились

Не имеет значения, Вы же нетрудоспособная была, какие уведомления. Ваши 5 дней - это с момента выписки. Доки в ГИБДД возьмите - справку о ДТП, Постановление об АП, в них и увидите страховую виновника

У Вас ведь есть уважительная причина.. так что беспокоиться не о чем.

Были в ГАИ, нас отправили на СЭМ для страховой доки не дали, сказали после суда дадут. Что за суд??? Будут решать у виновника штраф или лишение прав? Мне на этом суде присутствовать? Моральный ущерб и все остальное подавать позже?

Видимо пьяный за рулем был. Главное страховую уведомите, остальное позже

Здравствуйте.

Виновник скорее всего был в состоянии алкогольного опьянения

Так что ждите постановления суда о привлечении виновника к административной отвественности..потом выдадут все документы по ДТП

Вам присутствовать на это суде не обязательно

Моральный ущерб и все остальное подавать позже?

Да позже..в гражданском порядке

Виновник был трезв. Он утверждает, что я была не пристегнута. Так как не сработали подушки. Это полная чушь. Я бы тогда вылетила или головой как минимум ударилась. Машину покупала бу, оказалось подушек нет. Отсутствие подушек влияет ?? Он же все равно мне будет выплачивать за нанесенный вред здоровью???

Да нет это его желание просто оправдать себя.. хотя он понимает что сам нарушил ПДД

Вам выплатит все страховая виновника ДТП