Как получить необходимую документацию при переезде в другой город во время декретного отпуска?

• г. Сургут

Я работаю официально, наблюдаюсь в Женской Консультации. Срок 26 недель. Встала на учет до 12 недель. Сейчас я в отпуске оплачиваемом, а потом сразу в декретный в 30 недель. С мужем нужно переехать в другой город (во время отпуска мы и хотим переехать). Должны ли мне в новом городе в Женской Консультации выдать Родовой сертификат, больничный, чтоб на работу мою предоставить, и примут ли на работе, это все документы, ведь теперь буду проживать в другом регионе. И могут ли они принять от меня сканированные документы (больничный, заявление), чтоб мне не приезжать? И к тому же я встала на учет до 12 недель, где мне эту справку лучше взять, где сейчас живу или в новом городе, ведь мне ее тоже нужно предоставить на работу, чтоб выплату сделали. И еще после родов можно так по электронной почте отправить заявление по уходу до 1,5 лет и копии документов на ребенка? Чтобы мне платили за ребенка.

Ответы на вопрос (1):

----Должны ли мне в новом городе в Женской Консультации выдать Родовой сертификат , больничный

--нет получите там, где встали на учет до 12недель--это связано с финансированием по родовому сертификату.

---встала на учет до 12 недель, где мне эту справку лучше взять

Получите вместе с сертификатом и б/л.

И еще после родов можно так по электронной почте отправить заявление по уходу до 1,5 лет и копии документов на ребенка??

Можете отправить по электронке, а подлинник заявления по почте с заказным письмом.