Как вернуть вложенные деньги после закрытия онлайн игры Gold days?

• г. Красноуральск

Такая проблема. Играл в онлайн игру под названием Gold days (симулятор фермы), меня брат позвал рассказал, что можно нормально заработать (его самого друг позвал), они вложились его друг около 100 т.р., а он около 50 т.р. Я смотрел примерно год, игра действительно стабильно платила, развивалась, админ был общительным, в общем было видно, что будущее у игры есть. Ну и я кинул туда 40 т.р. и дело пошло, я даже один кредит платил выводя от туда деньги. Но вот неожиданно месяц назад игра закрылась на обновление. Админ объяснял, что вот на два дня всего, потом еще отсрачивал и еще, и еще. И сейчас вопрос: если игра не откроется как мне взыскать с нее вложенные деньги? Переводил с банковской карты.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Только по иску к собственнику сайта.

Никак не сможете взыскать. Это сложные формы мошенничества с регистрацией сайтов в других государствах через "левые" ip адреса и установить реально ответственное лицо практически невозможно.