В какой суд подавать иск на банк МИКРО (Москва), ответ АСВ: меня нет в реестре. Все документы у меня есть.

• г. Москва

В какой суд подавать иск на банк МИКО (Москва), ответ АСВ: меня нет в реестре. Все документы у меня есть.

Ответы на вопрос (5):

А в чем суть иска?

Добрый день!

зависит от цены иска

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Обращение в суд будет по месту нахождения юрадреса банка, в районный суд.

Здравствуйте. А кто Вам посоветовал обращаться в суд именно на банк? АСВ?

Валентина Ивановна, если речь идет о банкротстве банка и включении в реестр кредиторов - то заявление подается в Арбитражный Суд по месту регистрации Банка. Если это Москва, значит в Московский Арбитражный Суд. Удачи!