Сегодня обратилась семья приехавших из средней азии, у них нет жилья и надо где то жить.

• г. Стерлитамак

Моя мама умерла в феврале и оставила 2-х комнатную квартиру в наследство 2 детям-мне и брату. 6 августа мы вступаем в наследство. Я занимаюсь поиском покупателей. Сегодня обратилась семья приехавших из средней азии, у них нет жилья и надо где то жить. Наша квартира понравилась, можно сразу начинать жить не делая ремонта. Их предложение таково-они нам дают деньги, задаток половину или всю сумму, и просят сразу пустить жить без оформления документов за месяц заранее. Пож-та подскажите чем я могу себе и брата навредить и как обезопасить себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не соглашайтесь, есть риск остаться и без денег и без квартиры, если вы хотите продать квартиру и нашли покупателей, надо обратиться к нотариусу для составления договора-купли продажи квартиры, подписывать договор надо одновременно с получением денег за квартиру, желательно, чтобы с вами кто*-то был рядом в качестве охраны, внимательно читайте договор купли-продажи прежде чем подписывать его