Что делать, если бывший супруг, поручитель по ипотеке, не выплачивает кредит? Как получить раздел имущества и рефинансировать кредит без его участия?

• г. Кемерово

Я в браке брала ипотеку я заемщик муж поручитель, мы развелись он не плотил не один платеж. Что будет если я подам на раздел имущества? И как мне произвести рефенансирование кредита без его участия?89516127121

Ответы на вопрос (3):

Доказывайте что платите вы рефинансирование по согласованию с банком

Насчет ипотеки Вы вправе ее не делить, оставить за собой, но и просить суд при этом, чтобы квартира осталась за Вами. Он поручитель, его согласия на рефинансирование не нужно

Здравствуйте, Виктория.

Вам следует обращаться с исковым заявлением о разделе имущества в суд. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.