Возможные варианты заголовка:\n1. Вступление в наследство после смерти брата - влияние на остаток задолженности по кредитам\n2. Наследование долгов - обязанности по выплате кредитов при вступлении в наследств

• г. Уфа

Брат взял кредитыв разных банках, в том числе и машину в кредит. На данный момент они не погашены. В феврале он умер. В августе будет 6 месяцев со дня его смерти. Я хочу вступить в наследство. Хотел доплатитьостаток кредита по машине. Если я вступлю в наследство другие банки не заставят ли меня выплачивать оставшиеся задолженности по другим кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ильшат.

Принятие наследвтсва не может быть частичным, то есть машину я беру а остальные долги не признаю.

Если примете хоть часть наследства, значит приняли все в том числе и долги.

в этом случае остальные кредиторы заставят вас за счет машины или другого имущества погасить долги.

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Поэтому посчитайте стоит ли вообще принимать наследство.