ГИБДД оштрафовали меня за отсутствие полиса ОСАГО, распечатку электронного полиса не приняли. Можно ли оспорить штраф?

• г. Челябинск

ГИБДД оштрафовали меня за отсутствие полиса ОСАГО, распечатку электронного полиса не приняли. Можно ли оспорить штраф?

Ответы на вопрос (5):

Можно, т.к. по закону электронный полис является действительным.

Да конечно, только сроки нельзя пропускать для обжалования

На какой закон ссылаться в жалобе?

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ст. 15).