Процедура передачи дела по обжалованию административного правонарушения почтой России

• г. Москва

Каким образом дело по обжалованию административного правонарушения передаётся из одного суда в другой... почтой России?

Постановление о передаче дела вынесено 13 мая, 10 дней на обжалование... дальше 23 мая оно уже должно появиться в другом суде... или когда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

почтовые расходы входять в дополнительный срок помимо дней на обжалование, а если у вас была первая инстанция то месячный срок на обжалование устанавливается

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! дело передается не в течение 10 дней. Если в пределах города - отвозит курьер, если отправляется в другой город - по почте

Спросить
Пожаловаться

Нет. дело передается нарочным, а не почтой.

Спросить
Пожаловаться

Нет, после истечения сроков его отправят спец почтой или курьером, и спустя неделю оно поступит в другой суд

Спросить
Пожаловаться

Вот закончилось дело в суде, адвокат получил деньги. Если обжалования не будет, выдается решение суда – тут всё понятно.

А если вторая сторона подаст на обжалование и снова будет рассмотрение этого дела, адвокату нужно будет платить как за другое уже дело? (Ведь решение еще не вынесено, только постановление было).

Возможно ли обжалование постановление Краевого суда по делу об АДМИНИСТРАТИВНОМ правонарушении? Куда нужно обжаловать? Какие сроки обжалования? Большое спасибо. Особенно волнуют сроки.

На обжалование постановления о судебном производстве дано 10 рабочих дней. Постановление вынесено 17.03.2017 (пятница). Когда будет крайний день подачи заявления об обжаловании постановления?

при обжаловании решения городского суда по делу об административном правонарушение, рассмотрение дела было по жалобе одного из участников дтп на постановление ИДПС об административном правонарушении?

Была подана апелляционная жалоба по делу об административном правонарушении, пытаюсь отследить движение через мосгорсуд, в «истории состояний» по суду первой инстанции стоит статус «вступило в силу», почему, если почтой России были отправлены документы?

2. С какого момента по делу об административном нарушении исчисляется срок обжалования? День в день от постановления и суда или со следующего дня от суда и постановления?

3. Насколько мне известно, по выдворению суд 1-й инстанции должен отправить в апелляцию в течение трёх дней все дело полностью, в течение которого времени должно быть рассмотрено дело? Вынесено определение о приёме жалобы?

Обжаловали постановление по делу об административном правонарушении в районный суд по КАС РФ. Пришло определение об отказе в принятии, т.к. его положения не распространяются на производство по делам об административных правонарушениях. Так куда подавать заявление (в мировой суд или другой)? И как быть с тем, что 10 дней на обжалование постановления об административном правонарушении уже истекли? Восстановят ли нам его?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

В связи с новогодними праздниками возник вопрос:

1.на решение суда от 20.12.2017 15 дней на обжалование, когда наступит последний день обжалования?

2.на постановление судебного пристава от 26.12.2017 10 дней на обжалование, когда наступит последний день обжалования? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение