Неисплата штрафа за оскорбление - последствия и возможный приговор суда

• г. Новосибирск

Мне предъявили штраф за оскорбление 500 р. Но я не плачу уже несколько месяцев. И тут мне пришла повестка в суд. Если я не явлюсь туда, что будет? И можно будет потом как нибудь узнать, что выявил суд? Какой может быть приговор?

Ответы на вопрос (2):

Штраф увеличится в два раза.

Добрый день, сходите по повестке (скорее всего составлен протокол по ч 1 ст. 20.25 КоАП РФ), в случае неявки суд может подвергнуть Вас приводу. В суде скажите, что действительно не уплатил в срок, суд вынесет постановление о признании Вас виновным и назначит наказание в виде штрафа (двойной размер неуплаченного). Кроме того, данная статья предусматривает наказание в виде административного ареста и обязательных работ.