Что будет, если не явиться на военные сборы?

• г. Екатеринбург

Пришла повестка на военные сборы. Если не явлюсь к нужной дате, потом просто выпишут штраф и отстанут, или будут опять присылать повестки и пытаться забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы должны пройти, мед комиссию, годен или не годен к несению военной службы. Принести свои справки и эпикризы из поликлиники. Или справку об отсрочке, если ВЫ обучаетесь на дневном в институте или колледже.