Может ли председатель дома отказать в прописке из-за долга за замену труб в подвале?

• г. Арзамас

Хочу прописаться в квартире кооперативного дома. Имеет ли право председатель отказать из-за долга за замену труб в подвале? Больше долгов нет, а этот не плачу сознательно.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Может

Владимир ,В России нет прописки. Вопросами регистрационного учета занимаются органы ФМС, а не "председатель кооперативного дома"

Может быть, но с доками-то он бегать должен. А вот будет ли?

Пусть выдаст кому-либо доверенность.

Доверенность составить можно

он никуда бегать не должен собственник квартиры с документами идет в фмс пишет заявление что просит конкретное лицо зарегистрировать и то лицо тоже заявление пишет и все.

В ФМС я был! Сказали, дом кооператив и этим занимается ваш председатель.

тогда пишите письменно заявление председателю откажет идите в суд.