Недоступная горячая вода - кто несет ответственность за замену подвальной трубы?

• г. Харьков

В подвале кооперативного дома прогнила труба горячей воды, сидим без горячей воды, оплачиваем каждый месяц квартплату. Председатель говорит что мы должны поменять в квартирах и в подвале трубы за счет жильцов если хотим чтобы у нас была горячая вода! Кто должен оплачивать замену подвальной трубы?

Ответы на вопрос (1):

Подвальная труба- это общее имущество. Собственники вносят за содержание и текущий ремонт деньги. Пишите заявление в управляющую компанию, требуйте отчета о затраченных денежных средствах. Если не дадут ответ либо он Вас не устроит, к примеру - там будут указаны работы, которые не выполнялись, обращайтесь также письменно в прокуратуру, пусть проводят проверку.