Недоступная горячая вода - кто несет ответственность за замену подвальной трубы?

• г. Харьков

В подвале кооперативного дома прогнила труба горячей воды, сидим без горячей воды, оплачиваем каждый месяц квартплату. Председатель говорит что мы должны поменять в квартирах и в подвале трубы за счет жильцов если хотим чтобы у нас была горячая вода! Кто должен оплачивать замену подвальной трубы?

Ответы на вопрос (1):

Подвальная труба- это общее имущество. Собственники вносят за содержание и текущий ремонт деньги. Пишите заявление в управляющую компанию, требуйте отчета о затраченных денежных средствах. Если не дадут ответ либо он Вас не устроит, к примеру - там будут указаны работы, которые не выполнялись, обращайтесь также письменно в прокуратуру, пусть проводят проверку.

Спросить
Пожаловаться

Подвал затоплен в 5 тиэтаж. Кипр. общежитии. Горячей воды нет уже 2 года, из труб в подвале круглос. Хлещет вода. Все трубы и стоянки в аварийном состоянии, поменяны трубы только на холодную воду. Что нам делать, как добиться чтобы была горячая вода? ЖКО просит заключить с ним договор на обслуживание, и пока ничего не делают. Помогите пожалуйста разобраться.

Вчера потекла труба (свищ) после включения горячей воды, вода была отключена потому что ремонтировали ртрубы на улице, до квартирного вентиля. Кто должен оплачивать сварку?

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

В нашем доме пришла в негодность труба подачи горячей воды до элеваторного узла и мы уже почти два месяца находимся без горячей воды. Управляющая компания в курсе данной ситуации, но говорит что замену данной трубы должен проводить ФКР, а ФКР утверждает, что замену трубы должна производить ресурсоснабжающая организация. Вопрос, кто должен направить заявку на замену трубы в ресурсоснабжающую организацию: управляющая компания или собственники жилья могут это сделать напрямую?

Наш дом состоит их 24 квартир. В моей квартире водогрейный котел т.е.отопление и горячая вода своя. Но мне ежемесячно по квартплате начисляют на ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ кругленькие суммы за горячую воду, хотя я не являюсь потребителем горячей воды по техническим причинам т.е.из-за отсутствия трубы горячей воды в моей квартире. В других 23 квартирах горячая вода есть. Моя квартира находится на крайном верхнем этаже.

Как правильно составить заявление в управляющую кампанию на замену труб на горячей и холодной воде, трубы очень старые, на холодной воде слесари из-за протечек ставили уже 4 хомута, труба на горячей воде не текла, но стоит с вода самого дома, дому 25 лет?

Течет в подвале труба подающая питьевую воду вот уже месяц, вся труба гнилая, течет в разных местах, в подвале вода, в квартирах сырость и стены в трещинах. Управляющая компания поставила временное соединение, но его срывало 3 раза,, и сейчас течет из трубы. Что делать? Письменно не обращались в УК. Летом тоже затопило подвал. Так трубу и не поменяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас часть людей нашего снт подключили воду от другого общества. Трубы нашего общества требуют полной замены. Они говорят, что не будут оплачивать замену труб в нашем обществе, а кому нужна вода, тот пусть сам и проводит трубы. Председатель говорит, что это законно. Разве разводка труб по всем дачам не общее имущество, и на него не все общество должно сдавать деньги?

Воды нет второй год, вожу в канистрах из дома, это не является препятствием к пользованию дачей? С уважением Дмитрий.

Потекло с трубы холодной воды по сстояку в туалете пришли сантехники заварили, дому 35 лет труба может лопннуть в любой момент, замену трубы ЖКХ не хочет выполнять, сегодня еще и с батареи потекла вода. Как добится замены труб от ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение