Прорыв трубы в подвале кооперативного дома - кто должен оплатить ремонт однокомнатной квартиры?

• г. Киров

В подвале кооперативного дома прорвало трубу. Пострадала однокомнатная квартира. Обслуживает дом ТСЖ. Кто должен оплатить ремонт квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Это общедомовая труба, рас уж в подвале находится. Только вот как она затопила квартиру? В любом случае ущерб вам обязан возместить ТСЖ.

Здравствуйте! Вызывайте представителя ТСЖ, составляйте акт о затоплении. Затем проводите оценку ущерба в специализированной организации.

Затем предъявляйте претензию в ТСЖ с просьбой возместить ущерб, затем обращайтесь в суд, так как ТСЖ скорее всего откажется решать вопрос в досудебном порядке.

Удачи Вам!

В данном случае ответственность за повреждение трубы несет товарищество собственников жилья. Они обязаны оплатить ремонт квартиры. Если отказываются это сделать добровольно, придется обращаться в суд.