Входит ли вахтовая надбавка в мрот

• г. Петрозаводск

Входит ли районный коэффициент и кадровые надбавки в МРОТ.

Ответы на вопрос (5):

нет, не входят

Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования

Для оплаты труда применяетсяпонятие минимальная заработная плата

Входит. Заработная плата , включая оклад, разного рода надбавки и доплаты при полной занятости должна быть не менее МРОТ. Ст. 129, 133 ТК РФ

Соблюдение размера МРОТа не зависит от форм собственности предприятия.

Не зависит. Трудовой кодекс распространяется на работодателей всех форм собственности.